Системы внутреннего кабельного телевидения
- Реализовываем комплексные проекты «под ключ»
- Внедряем новые технологии в сфере мультимедиа
- Крупнейший системный интегратор по построению ИТ-инфраструктуры
Система внутреннего кабельного телевидения предназначена для ретрансляции спутникового и эфирного телевидения большому количеству абонентов. Одним из требований к такой системе является обеспечение независимого приема и просмотра каналов спутникового телевидения без установки для каждого абонента своей персональной спутниковой тарелки и эфирной антенны.
Сферы использования
Гостиницы
Базы отдыха
Элитные дома
Бизнес-центры
Административные здания
Особенности и свойства системы
- Возможность раздачи сигнала на несколько сотен абонентов.
- Отсутствие необходимости установки на крыше (балконе, стене) большого количества индивидуального антенного оборудования, кроме индивидуальных абонентских спутниковых тюнеров.
- Распределение сигналов спутникового и наземного телевидения по одному телевизионному кабелю (минимальное количество соединительных кабелей, кабельных магистралей).
- Отсутствие абонентской платы за пользование услугами кабельного оператора, так как подобная система является собственностью владельца здания.
- Независимый просмотр каждым абонентом большого количества наземных и спутниковых каналов при приеме на общий антенный комплекс.
- Цифровое качество изображения и звука принимаемых каналов.
- Возможность независимого просмотра спутниковых каналов в пределах одного помещения на нескольких тюнерах.
- Высокая надежность системы, обусловленная отсутствием подвижных элементов в конструкции антенн и устройств управления ими.
- Кабельная распределительная сеть, не требующая постоянного контроля в процессе работы за исключением экстренных случаев (умышленное повреждение блоков и коммуникаций).
- Автоматический выход оборудования на рабочие режимы при временном отключении энергоснабжения.
- Низкая стоимость в пересчете на одного абонента, по сравнению со стоимостью индивидуальной системы.
Задачи системы
Системы внутреннего кабельного телевидения могут быть построены на основе многовходовых коммутаторов (мультисвитчей), которые осуществляют подключение абонентского отвода (тюнера) к тому или иному антенному входу (выходу антенных конверторов), чем и обеспечивается выбор спутника (спутников).
Либо с использованием головной станции спутникового и эфирного телевидения, которая обеспечивает смещение (конвертирование) частот сигналов с разных спутников в диапазоне первой промежуточной частоты 950-2150МГц, уплотнение и распределение их в одном пакете в том же диапазоне 950-2150 МГц шириной 1200 МГц.