С 2007 года Роспатент совместно с Федеральным институтом промышленной собственности публикуют ежегодный список «100 лучших изобретений России». В базу патентов, отобранных в течение 2016 года, вошло изобретение, принадлежащее ИнфоТеКС (патент РФ № 2577200) под названием «Способ синхронизации доступа к разделяемым ресурсам вычислительной системы под управлением POSIX-совместимой ОС и обнаружения и устранения повисших блокировок с использованием блокировочных файлов».
Специалисты компаний «Код безопасности» и «Актив-софт» провели испытания продуктов на совместимость. В результате была подтверждена корректность совместной работы комплексного средства защиты инфраструктуры и данных Secret Net Studio (версия 8.2) и электронных идентификаторов и смарт-карт Рутокен производства компании «Актив-софт». На основании результатов испытаний был оформлен сертификат совместимости.
Об окончании поддержки ПК ViPNet CUSTOM 3.2 и компонент, которые в него входят (Администратор 3.2, Координатор 3.2 for Windows, Клиент 3.2 for Windows соответствующие классам СКЗИ КС1-КС2 и КС3). Прекращение продаж с 15 августа 2017 года, прекращение сопровождения с 26 мая 2018 года, окончание ЖЦ 26 мая 2019 года.
Исследовательская компания Radicati Group проанализировала рынок защиты от целевых атак и определила позиции основных игроков на нем. Защитное решение Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) попало в категорию «Новаторы».
Компания HP объявила о старте продаж линейки устройств HP LaserJet Enterprise 600, имеющих высокий уровень безопасности и производительности. В компании заявили, что МФУ отличаются серьезной энергоэффективностью и профессиональным качеством печати.
Специалисты компании «Доктор Веб» отмечают, что в Интернете участились случаи распространения фишинговых писем, которые злоумышленники рассылают якобы от имени российского регистратора доменов, компании «Региональный Сетевой Информационный Центр» (RU-CENTER).
Компания «Код безопасности» информирует о продлении сертификата соответствия ФСТЭК России на средство защиты информации vGate-S R2.
Компания Epson представила первое офисное струйное МФУ с линейной печатающей головой и скоростью печати до 100 страниц в минуту
Эксперты ESET предупреждают пользователей WhatsApp о новой фишинговой атаке. Мошенники сообщают об окончании подписки на сервис и под этим предлогом крадут платежные данные.
«Код безопасности» информирует о том, что в связи с прекращением компанией «Аладдин Р.Д.» производства идентификаторов семейства eToken указанные устройства будут недоступны к заказу в компании «Код безопасности» – как при приобретении ПАК «Соболь», так и в качестве отдельного компонента.
В обновленных версиях доступна новая функциональность: графическая панель мониторинга инцидентов в консоли Сервера безопасности, поддержка ОС Windows Server 2016 и Windows 10 Creators Update, интеграция с журналами антивирусной активности и др.
Комплекс средств защиты (КСЗ) МойОфис — продукт для защиты информации от несанкционированного доступа, встраиваемый в продукты МойОфис для обеспечивания идентификации и аутентификации пользователей, управления их доступом к данным компании и регистрацию событий безопасности.
Отчет Cisco по информационной безопасности за первое полугодие 2017 г. (Cisco® 2017 Midyear Cybersecurity Report, MCR) указывает на быструю эволюцию угроз и рост их масштабов, а также на распространение атак типа «прерывание обслуживания» (destruction of service, DeOS), которые способны уничтожать резервные копии и страховочные системы (safety net), необходимые организациям для восстановления систем и данных после атаки.
Москва, 27 июля 2017 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, расширяет линейку высокоэффективных масштабируемых источников бесперебойного питания серии Galaxy VX до диапазона мощности 500–1000 кВт, дополняя старшие модели ИБП с мощностями 1000, 1250 и 1500 кВт.
Компания ИнфоТеКС информирует, что с 12 июля 2017 года прекращаются продажи программных комплексов ViPNet Personal Firewall 4 и ViPNet Office Firewall 4.
Российский производитель ИКТ-оборудования, входящий в число доверенных поставщиков «Ростелекома», портировал свой программно-аппаратный комплекс для IP-телефонии на отечественные процессоры «Эльбрус».
Москва, 25 июля 2017 г. — Компания Xerox объявила о начале продаж цветного принтера формата A3 Xerox® VersaLink® C7000, который расширил портфолио печатных устройств на обновлённой платформе Xerox® ConnectKey®. Новинка предназначена для средних и малых офисов и обеспечивает исключительное качество печати, высокую надёжность и производительность.
Москва, 18 июля 2017 г. — 40 лет назад запуск первого серийного лазерного принтера Xerox 9700 дал толчок к развитию отрасли цифровой печати, которая, по данным Smithers Pira, сегодня приносит компаниям по всему миру более 120 миллиардов долларов годового дохода. Кроме того, Xerox 9700 открыл новую эпоху в развитии технологий офисной печати, став родоначальником многих поколений лазерных принтеров и МФУ.
11 июля HPE начала принимать заказы на новые серверы ProLiant Gen10, и в этом материале мы хотим рассказать о ключевых технологиях и характеристиках моделей в этом юбилейном поколении.
Москва, 13 июля 2017 года — ABBYY представляет новую версию ABBYY FlexiCapture. Универсальная платформа для интеллектуальной обработки информации может автоматически классифицировать и извлекать любые виды данных, проверять правильность и отправлять их в корпоративные системы. В решении нового поколения используются технологии машинного обучения и свёрточных нейронных сетей, которые позволяют крупным организациям гибко и удобно управлять всей информацией в едином потоке.
Мы используем файлы cookie, чтобы сделать работу с сайтом удобнее. Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим. Подробную информацию о файлах cookie можно прочитать здесь.
Ваши данные успешно отправлены.