Галэкс инвестирует в цифровизацию промышленности

В Алтайском государственном техническом университете И.И. Ползунова а ведутся ремонтные работы по созданию лабораторий для подготовки студентов, поступающих в университетский технологический колледж в этом году.

Ремонт и закупка нового оборудования и техники проходят благодаря федеральному проекту «Профессионалитет», участником которой в этом году стал АлтГТУ. В вузе будет создан образовательно-производственный центр «Центр цифровизации промышленности Алтайского края». На его создание из федерального бюджета выделен грант в размере 100 миллионов рублей.

Помимо грантовой поддержки, предусмотрено софинансирование индустриальных партнеров АлтГТУ. Ими стали: реготделение Союза промышленников Алтайского края, «1С-Галэкс», «НТЦ Галэкс», «Тонар Плюс», Барнаульский завод резиновых технических изделий, Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий, завод механических прессов, «Центр информационной безопасности», «Диджитал бизнес адаптейшн» и Барнаульский станкостроительный завод.
26366499.jpg
Новые подразделения появятся на первом и третьем этажах главного корпуса и в химическом корпусе вуза на улице Некрасова.

Для лаборатории «Техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» будут закуплены новые станки и приборы.

Также в вузе появятся несколько лабораторий для подготовки студентов по направлениям, связанным с информационными технологиями: «Лаборатория информационных ресурсов», «Лаборатория цифровой инженерии технических систем», «Лаборатория систем искусственного интеллекта», «Лаборатория автоматизированной технологической подготовки производства», «Лаборатория разработки индивидуальных проектов». Они также будут укомплектованы новым оборудованием и специальными программами.

В химическом корпусе вуза создаются «Лаборатория переработки полимерных материалов» и «Лаборатория физики и химии полимерных материалов».

Поступающие в этом году в коллеж АлтГТУ смогут заключить договоры о целевой подготовке с предприятиями-партнерами вуза. Предприятия гарантируют предоставление мест для прохождения практик, финансовую поддержку во время обучения в вузе и предоставление тем для подготовки дипломных проектов, посвященных решению задач производства. До сентября АлтГТУ и заводы подпишут около сотни договоров о целевом обучении.

Источник

24.06.2024
Поделиться
О компании

Галэкс - один из крупнейших системных интеграторов, который помогает российскому бизнесу строить ИТ-системы для решения сложных задач, снижения издержек и быть первым в конкурентной борьбе.

Компания Галэкс с 1993 года развивается синхронно становлению российского ИТ-рынка. В списке реализованных проектов компании объекты в разных регионах России. Галэкс ежегодно входит в ТОП отраслевых рейтингов, что подтверждает высокий профессионализм и исключительные компетенции в области ИТ.

Подробнее о компании

Получите новые кейсы и обзоры на e-mail?

Отправляя данные, вы соглашаетесь с правилами их обработки

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать работу с сайтом удобнее. Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим. Подробную информацию о файлах cookie можно прочитать здесь.