В России стартовали продажи нового программного продукта – колл-центра Panasonic. Новый программный продукт позволяет повышать эффективность работы персонала и получать необходимую статистическую информацию о телефонных разговорах.
«Лаборатория Касперского» объявляет о выпуске обновленной версии продукта для домашних пользователей с максимальным уровнем защиты от информационных угроз — Kaspersky CRYSTAL. В этом году решение дополнено усиленной защитой электронных платежей, а также облачным «Менеджером паролей» и резервным копированием данных в онлайн-хранилище. Кроме того, Kaspersky CRYSTAL предоставляет широкие возможности по шифрованию данных, централизованному управлению всеми компьютерами в доме с одного ПК, а также...
Рекомендуем к просмотру: интервью вице-президента Cisco в России и странах СНГ Павла Бетсиса телеканалу «ПРО БИЗНЕС».
Каждый день смартфоны, датчики, видеокамеры, интеллектуальные счетчики и другие подключенные устройства генерируют огромные объемы данных, которые добавляются к колоссальным ресурсам информации, получаемой из традиционных источников. Для людей проницательных эта "лавина данных" может стать настоящей золотой жилой, но исследование, проведенное недавно по заказу Cisco, показало, что ИТ-специалисты и компании пока с трудом извлекают пользу из поступающей информации.
Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией, анонсировала выпуск комплексного решения SmartStruxure™, призванного повысить энергоэффективность зданий и сократить эксплуатационные издержки на протяжении всего их жизненного цикла. Программно-аппаратный комплекс SmartStruxure дополнен услугами проектирования, установки и обслуживания, гарантирующими энергосбережение и эффективное управление зданием в целом.
За последний год концепция BYOD (Bring Your Own Device) стала неотъемлемой чертой современного представления об эффективной работе организации и мобильности сотрудников. Преимущества этой тенденции, позволяющей работать с ресурсами компании, используя любое собственное мобильное устройство для доступа к нужным файлам и данным, очевидны как руководству, так и работникам различных организаций.
Фирма Xerox объявлила о запуске новой версии FreeFlow Web Services 9.0 — усовершенствованной программной платформы, разработанной специально для приложений печати по требованию (Print-on-Demand).
«Лаборатория Касперского» получила патент на прогрессивную технологию оптимизации использования вычислительных ресурсов компьютера. Патент №2475819, выданный Федеральной службой по интеллектуальной собственности, описывает метод выявления и удаления веток реестра, файлов, процессов и других объектов, которые используют системные ресурсы, но при этом не несут полезной нагрузки.
Корпорация EMC (NYSE: EMC) объявила о своем решении предоставить Ватиканской апостольской библиотеке 2,8 петабайт ресурсов хранения для полной оцифровки фондов, в которые входят редчайшие манускрипты и инкунабулы (инкунабулами называются книги, напечатанные в Европе до 1501 г.). Ватиканская апостольская библиотека является одним из старейших книгохранилищ в мире. В ней хранятся многие редчайшие и ценнейшие документы, среди которых 42-строчная латинская Библия Гутенберга — первая в Европе книг...
Мир быстро меняется. Внедрение новых технологий вызывает повсюду гигантские изменения, скорость которых превосходит все ожидания и прогнозы. Эти перемены радикальным образом меняют нашу жизнь, требуя действий, в том числе для того, чтобы использовать открывающиеся возможности для дальнейшего развития.
Компания Xerox приняла участие в крупнейшей международной выставке информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT, которая проходила в немецком Ганновере с 5 по 9 марта 2013 г.
Компания Cisco анонсировала новую технологию трансиверов 100G (100 Гбит/с). Эта технология, самая компактная и энергоэффективная в отрасли, более чем на 70 процентов сокращает габариты и энергопотребление по сравнению с трансиверами аналогичных типов (например, CFP). Прорывный трансивер Cisco CPAK™ будет вначале устанавливаться на когерентных транспондерах Cisco® ONS 15454 MSTP 100G, а в дальнейшем появится на коммутационных и маршрутизационных линейных картах с технологией Cisco nLight™.
Гарвардский университет внедрил онлайновое обучение двадцать лет назад. Вскоре его примеру последовали университет имени Райса, Массачусетский технологический институт и Открытый университет. Таким образом, идея онлайнового обучения не оригинальна. Что же нового в последней ее ипостаси под названием МООС (Massive Open Online Courses –открытые онлайновые курсы для масс)?
По данным ежеквартального исследования IDC Russia Quarterly Storage Tracker, в четвертом квартале 2012 года выручка производителей внешних систем хранения данных (СХД) в России превысила 179 млн. долл., что в годовом выражении соответствует росту на 17,2%.
После продолжительного затишья, наблюдавшегося на протяжении последних месяцев, спамеры вновь пошли в наступление. По данным «Лаборатории Касперского», в феврале доля почтового мусора увеличилась почти на 13% и достигла 71%. В то же время, Россия уступила свои лидерские позиции среди распространителей нежелательной электронной корреспонденции в Рунете, и ее вклад в общую копилку снизился более чем на 8%.
Новые решения с технологиями Etherstack и IP Trade позволяют настраивать пользовательские интерфейсы, легче поддерживать сетевые устройства, сокращать сложность и повышать надежность коммуникаций для аварийно-спасательных служб
В этом году главной темой Всемирного мобильного конгресса было обсуждение методов удовлетворения взрывообразно растущего спроса на мобильные данные. Справиться с этой задачей можно, во-первых, с помощью новых технологий и, во-вторых, с помощью оптимального использования частотного спектра.
«Лаборатория Касперского» удостоена престижной награды Excellence Award 2013, присуждаемой британским журналом SC Magazine за лидерство и серьёзные достижения в области информационной безопасности. Продукт Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows победил в категории «Лучшее решение для защиты малого и среднего бизнеса». Награждение победителей состоялось на 16-й ежегодной церемонии SC Magazine Awards U.S., которая прошла в Сан-Франциско в рамках международной конференции RSA.
Компания XEROX известна широкой общественности по одноименному копировальному аппарату, однако реально сфера деятельности ИТ-гиганта значительно шире. В частности, компания предлагает различные интегрированные решения по автоматизации документооборота. Кроме того, по одной из версий, именно в недрах R&D-центра XEROX в Пале-Альто, а не в Apple и Microsoft родилась идея первой операционной системы для компьютеров. О том, какие продукты являются «драйверами» роста для компании в России, какие пл...
Компания Xerox приобрела французскую фирму Impika, которую она представляла как торговый посредник с 2011 г. Обе стороны положительно оценили грядущие перемены.
Мы используем файлы cookie, чтобы сделать работу с сайтом удобнее. Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим. Подробную информацию о файлах cookie можно прочитать здесь.
Отправляя данные, вы соглашаетесь с правилами их обработки
Ваши данные успешно отправлены.