11.09.2017
Истек срок сертификата АПКШ «Континент» 3.М
Компания «Код безопасности» информирует об окончании срока действия сертификата №СФ/124-2954 ФСБ России на продукт АПКШ «Континент» 3.М. С 1.09.2017 года компания не будет осуществлять техническую поддержку решения. Продление сертификата не планируется.
Всем пользователям АПКШ «Континент» 3.М «Код безопасности» рекомендует перейти на следующее поколение средств шифрования по классу КВ -
комплекс «Континент» 3.М2.
АПКШ «Континент» 3.М2 отличают функции, облегчающие внедрение и эксплуатацию VPN-сетей повышенной защищенности. В их числе - приоритизация трафика и повышение производительности устройств за счет применения программного криптоускорителя.
Продукт уже получил сертификат ФСБ России (СФ/124-3183). Документ подтверждает, что АПКШ «Континент» версии 3.М2 соответствует требованиям ФСБ России к криптографическим средствам защиты информации класса КВ и может использоваться для криптографической защиты информации, не содержащий сведений, составляющих государственную тайну.
Обсудить вопросы, связанные с переходом на АПКШ «Континент» 3.М2 можно с коммерческим департаментом компании «Код безопасности» по e-mail buy@securitycode.ru или по телефону +7 (495) 982-30-20.
Дополнительная информация
АПКШ «Континент» 3.М2 – централизованный комплекс для создания VPN-сетей с использованием алгоритмов шифрования ГОСТ, сертифицированный по классу КВ. В состав комплекса входят высокопроизводительный межсетевой экран, VPN-шлюз с поддержкой L2 VPN и L3 VPN, а также централизованная система управления и мониторинга.