12.04.2016
LEGO Education представит лучшие разработки для образования на ММСО-2016
С 13 по 16 апреля 2016 года в Москве пройдет главное ежегодное мероприятие российской сферы образования – Московский международный салон образования. Компания LEGO Education подготовила для гостей Салона обширную программу – мастер-классы, презентации, лекции приглашенных звезд, выступления экспертов, демонстрации и общение с тренерами Академии ЛЕГО в свободном формате. Вас ждут 3 дня плодотворного общения, интенсивного обучения и обмена опытом. Мы будем рады видеть вас на стенде LEGO Education под номером AU40, расположенном в кластере «Технологии для образования».
Каждый день на нашем стенде вас ждут мастер-классы, посвященные самым эффективным решениям для сферы образования. Гости стенда смогут познакомиться с ключевой новинкой года от LEGO Education – робототехнической платформой
WeDo 2.0 для начальной школы. Мы также представим набор
LEGO MINDSTORMS Education EV3, который разработан специально для обучения детей робототехнике и естественным наукам – физике, математике, технологии и информатике. Таким образом, особое внимание мы уделим развитию ИКТ компетенций учащихся с помощью использования образовательных решений LEGO Education, а также формированию у учеников системного подхода при решении задач, алгоритмического мышления и навыков программирования. На стенде также будут демонстрироваться решения для дошкольного образования и начальной школы: новый комплект «Социально-эмоциональное развитие» и набор
StoryStarter «Развитие речи 2.0», предназначенный для интенсивного изучения родного и иностранного языков. Мы представим образовательное решение
MoreToMath «Увлекательная математика. 1-2 класс», с помощью которого у учеников начальных классов формируются навыки решения задач математическими методами.
13 апреля наш специальный гость Барбара Братзель, педагог Центра передового развития инженерного образования Университета Тафтса, Бостон, США, выступит с лекцией на тему «Образовательная робототехника как эффективный инструмент мотивации учащихся в рамках проектной деятельности». Лекция состоится с 12.15-12.30 в зале «Сухомлинский».
Наш специальный гость, помимо практических занятий со студентами, является опытным методистом Университета Тафтса. За свою долгую карьеру Барбара работала учителем физики, математики и робототехники, вела занятия с учениками различных возрастов: от дошкольников до студентов. Барбара Братзель является автором нескольких трудов по STEM–подходу и образовательной робототехнике. Она расскажет о практических образовательных технологиях, реализуемых в Университете Тафтса в рамках онлайн программы образовательной проектной деятельности. Эксперт поделится уникальным опытом использования веб-технологий, формирующих удобную образовательную среду для постановки задач, обмена информацией и оценки полученных результатов.
И это еще не все! 13 и 15 апреля мы проведем три большие практические презентации в Залах семинаров «Маркони» и «Попов»:
13 апреля, Зал семинаров «Маркони»
12.20-13.40 - Практическое применение робототехники LEGO MINDSTORMS Education EV3 в школе. Практика участие в международных робототехнических соревнованиях. Анонс Российского комплекта STEM. Участники семинара получат базовые знания о возможностях, функционале, педагогическом потенциале и характеристиках робототехнической образовательной платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. Помимо теоритической информации участников ждет практическая демонстрация работы платформы, знакомство с программным обеспечением EV3. Отдельная часть семинара будет посвящена возможностям участия в международных образовательных соревнованиях. Гости семинара также смогут узнать подробности о составе и возможностях нового Российского комплекта STEM, состоящего из Базового набора LEGO MINDSTORMS Education EV3 и датчиков российской разработки SMARTBRICKS.
Проведет семинар Максим Васильев, президент Российской ассоциации образовательной робототехники, сертифицированный тренер LEGO Education Academy.
14.00-15.20 - Живая наука вместе с WeDo 2.0. Научно-исследовательская проектная деятельность в начальной школе. Участники семинара познакомятся с новейшей образовательной робототехнической платформой LEGO Education для начальной школы – WeDo 2.0. Новый WeDo 2.0 позволяет ученикам создавать полностью автономные модели, используя для управления ими радиоканал Bluetooth 4.0. Семинар будет включать захватывающую практическую составляющую, в рамках которой каждый участник поймет, что программировать и вести исследовательскую деятельность – это просто, легко и эффективно.
Проведет семинар Барбара Братзель, педагог Центра передового развития инженерного образования Университета Тафтса, Бостон, США.
15 апреля, Зал семинаров «Попов»
14.20-15.40 - Новые решения LEGO Education для дошкольного образования. Участники семинара познакомятся с новинками LEGO Education, предназначенными для дошкольного образования, в частности с Комплектом «Социально-эмоциональное развитие ребенка». Педагоги ДОУ узнают много нового и интересного о специальной системе обучения ЛЕГО и педагогических возможностях LEGO Education. Семинар будет включать несколько практических блоков.
Проведет семинар Майя Склярова, директор центров раннего детского развития "Академия гномов", сертифицированный тренер LEGO Education Academy.
Вы можете пройти онлайн-регистрацию на выставку ММСО-2016 по ссылке
http://2016.mmco-expo.ru/view/registration/.
Регистрация на мероприятия в рамках ММСО-2016 не предусмотрена. Приходите, ждем вас!
Источник:
http://education.lego.com/ru-ru/about-us/news-and-events/2016/april/mmco_2016
По вопросу помощи в подборе и приобретении оборудования обращаться по телефону (3852) 501-664 или по электронной почте
info@galex.ru